Боксер В.Дарчинян рассказал, что вынудило его после длительной паузы вновь выйти на ринг

12:21   7 февраля, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 7 февряля АРЦАХПРЕСС - Дарчинян рассказал, что вынудило его после длительной паузы вновь выйти на ринг, чем он занимается на данный момент и какие планы у него  после завершения карьеры.

«В начале 2017 года я уже завершил карьеру, хотя и не объявлял об этом. Однако затем получил из России предложение на бой с Евгением Градовичем – обладателем пояса чемпиона мира. 

Я сказал им, что завершил карьеру, но если дадут 20 дней, то дам окончательный ответ. За это время провел один бой с тайским боксером, чтобы набрать спортивную форму. Одержал быструю победу нокаутом. Не скажу, что тот был плохим боксером: в активе у него и победы, и поражения. Я почувствовал, что готов. Позвонил и сказал, что выйду на ринг с Градовичем, можете назначить день. Предварительно договорились на начало сентября.

Они попросили выслать видеозапись моего боя, чтобы начать готовить контракт. После просмотра остановились. Они думали, что я в возрасте, не могу бороться. Но после видеозаписи поняли, что я буду выступать только ради победы. Думаю, побоялись потерять пояс. Градович также в возрасте, после этого случая он завершил карьеру.

Я давно хотел драться с ним, и борьба за пояс вынудила меня вновь выйти на ринг. Долгое время Градович отказывался встречаться со мной, поэтому, когда я получил предложение, то начал думать в этом направлении. На данный момент, если он захочет – я согласен.

Я готов драться только за пояс. Подожду до середины этого года. Если не будет хорошего предложения – завершу карьеру», – сказал Вик Дарчинян.

Дарчинян еще не решил, чем будет заниматься после завершения спортивной карьеры. Говорит, что есть много предложений, нужно подумать.

«Хочу помогать боксерам. На этот момент тренирую двух армянских боксеров в Австралии. Они из Чехии. Хочу основать клуб в США», – отметил спортсмен.

 



© artsakhpress.am