Сопредседатели МГ ОБСЕ представили Сержу Саргсяну результаты своих встреч в Баку

16:12   9 февраля, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 9 февряля АРЦАХПРЕСС Как сообщили в пресс-службе главы государства, сопредседатели представили Саргсяну результаты встреч, проведенных в Баку.

В свою очередь, президент Армении, обратив внимание сопредседателей на недавние заявления из Баку, отметил, что они являются еще одним свидетельством того, насколько далек Азербайджан от готовности продвигать вперед переговорный процесс по урегулированию карабахской проблемы на основе предложений сопредседателей Минской группы, а также показывают, как Баку реагирует на продолжающиеся призывы сопредседателей о подготовке обществ к миру.

Участники встречи отметили важность приверженности сторон в переговорном процессе обязательствам, направленным на мирное урегулирование конфликта, а также необходимость выполнения договоренностей, достигнутых на саммитах в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве. Сопредседатели МГ ОБСЕ представили также Саргсяну свои предстоящие рабочие планы.

Президент республики еще раз подтвердил готовность Армении продолжать совместные с сопредседателями Минской группы ОБСЕ усилия по урегулированию конфликта мирным путем, посредством переговоров.



© artsakhpress.am