Թուրքմենստանում հրապարակել են նախագահական ընտրությունների արդյունքները. նախագահը երրորդ անգամ է վերընտրվել
Թուրքմենստանի գործող նախագահ Գուրբանգուլի Բերդիմուհամեդովը երրորդ անգամ վերընտրվել է հանրապետության ղեկավարի պաշտոնում:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, փետրվարի 13, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ: Այս մասին հաղորդում է RIA Novosti գործակալությունը՝ վկայակոչելով երկրի Կենտրոնական ընտրական հանձնաժողովի տվյալները:
Բերդիմուհամեդովը հավաքել է ձայների 97.69 տոկոսը: Բացի գործող նախագահից ընտրություններին մասնակցել է ևս 8 թեկնածու:

Бердымухамедов переизбран на пост президента Туркмении
Действующий президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов переизбран на должность главы государства на третий срок.
СТЕПАНАКЕРТ, 13 февраля АРЦАХПРЕСС - Об этом сообщает «Туркменистан Сегодня» со ссылкой на ЦИК страны.
Отмечается, что он набрал 97,69% голосов избирателей. В целом в голосовании приняло участие 97,27 процента избирателей
Помимо Бердымухамедова на пост президента страны претендовали еще восемь кандидатов.
В настоящее время ведется окончательный подсчет голосов избирателей с учетом данных с некоторых избирательных участков при дипломатических представительствах и консульских учреждениях Туркменистана за рубежом, а именно протоколов, которые поступают с задержкой из-за разницы во времени, связанной с нахождением стран в разных часовых поясах.