Լեհաստանում վեց մարդ Է զոհվել բնակելի շենքի փլվելու հետեւանքով
Վեց մարդ Է զոհվել Լեհաստանի հարավի Շչիրկ քաղաքում բնակելի շենքի փլուզումից, ինչը տեղի Է ունեցել կենցաղային գազի պայթելու հետեւանքով:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 5 դեկտեմբերի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ-ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ: Այդ մասին, ինչպես հաղորդել Է ՏԱՍՍ-ը, դեկտեմբերի 5-ին Վարշավայում կայացած բրիֆինգում հայտնել Է Շլենսկի վոյեւոդության ղեկավար Յարոսլավ Վեչորեկը:
Նա նշել Է, որ զոհերից չորսը մեծահասակներ են եւ երկուսը՝ երեխաներ: Շչիրկ լեռնադահուկային առողջարանում որոնողափրկարարական գործողությունը շարունակվում Է: Ողբերգության վայրում, որը տեղի Է ունեցել դեկտեմբերի 4-ի երեկոյան, աշխատում են շուրջ հարյուր հրշեջներ ու փրկարարներ, 50 ոստիկաններ ու կամավորներ:

Число жертв обрушения жилого дома в Польше увеличилось до шести
Тела шести человек обнаружены спасателями в городе Щирк на юге Польши при разборе завалов трехэтажного жилого дома, который обрушился в результате взрыва бытового газа.
СТЕПАНАКЕРТ, 5 декабря, АРЦАХПРЕСС: Как сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс, oб этом сообщил в четверг на брифинге глава Шленского воеводства Ярослав Вечорек. Ранее поступала информация о пяти погибших.
"Найдена шестая жертва взрыва газа. Это взрослый человек", - сказал Вечорек. Таким образом, жертвами случившегося на данный момент стали четверо взрослых и двое детей.
Поисково-спасательная операция в горнолыжном курорте Щирк продолжается. На месте трагедии, которая произошла вечером в среду, работают около 100 пожарных и спасателей, 50 полицейских и волонтеры. Всего в рухнувшем доме проживали восемь человек. Вспыхнувший после взрыва газа пожар к настоящему моменту потушен.