Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության  38 նոր դեպք է գրանցվել
Փետրվարի 1-ին  կատարվել է  142  թեստավորում, որի արդյունքում Արցախում կորոնավիրուսային հիվանդության  38 նոր դեպք է գրանցվել:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ 2 փետրվարի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ։Կորոնավիրուսային հիվանդությամբ այս պահին ստացիոնար բուժում է ստանում 23 վարակակիր: Բժիշկները 3 հիվանդի վիճակը գնահատում են ծայրահեղ ծանր, 16-ինը՝ ծանր: Թեթև ձևերը բուժում են ստանում ամբուլատոր պայմաններում։
2022 թվականի ընթացքում կորոնավիրուսի լաբորատոր հայտնաբերման նպատակով իրականացվել է 2206 քաղաքացու հետազոտություն, որից 244-ի մոտ արձանագրվել է դրական թեստի պատասխան։

В Арцахе зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусом
1 февраля в Арцахе было проведено 142 тестов, в результате зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусом.
СТЕПАНАКЕРТ, 2 февраля, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает "Арцахпресс" Министерство здравоохранения  Республики Арцах, от коронавирусной болезни на данный момент стационарное лечение получают 26 пациентов.
Врачи оценивают состояние 3 пациентов как крайне тяжелое, 16 - как тяжелое, больные с легкими формами получают амбулаторное лечение в домашних условиях.
Всего в Арцахе в 2022 году в лабораториях обследование на выявление коронавируса прошли 2206 человек, у 244 из них тесты дали положительный результат.