Շոլցը, Մակրոնը և Դրագին դեպի Ուկրաինա ճանապարհին են
Գերմանիայի կանցլեր Օլաֆ Շոլցը, Ֆրանսիայի նախագահ Էմանուել Մակրոնը և Իտալիայի վարչապետ Մարիո Դրագին դեպի Ուկրաինա ճանապարհին են։
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, 16 հունիսի, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ: Այս մասին, tert.am-ի փոխանցմամբ,  հինգշաբթի հայտնել է Die Welt թերթն իր կայքում՝ չնշելով աղբյուրը։
Չորեքշաբթի Bloomberg-ը, հղում անելով իր աղբյուրներին, հայտնել է, որ իրենք ծրագրում են հինգշաբթի Կիևում հանդիպել Ուկրաինայի առաջնորդ Վլադիմիր Զելենսկու հետ։
Գերմանական ZDF հեռուստաալիքը հայտնել է, որ Շոլցը, Մակրոնը և Դրագին այս գիշեր լեհական Ժեշով քաղաքից մեկնել են Կիև։

Драги, Макрон и Шольц прибыли на Украину
Премьер-министр Италии Марио Драги, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц прибыли на Украину.
СТЕПАНАКЕРТ, 16 июня, АРЦАХПРЕСС- Об этом сообщает итальянский телеканал RaiNews24.
Канал показал фотографию европейских политиков, которые в неформальной обстановке беседуют за столом в поезде. Отмечаются, что их поезд направляется из Варшавы в Киев.
Впервые о том, что итальянский премьер, французский президент и немецкий канцлер намерены посетить украинскую столицу стало известно 11 июня, когда об этом сообщила газета Bild am Sonntag. Позднее сообщалось, что они приедут в Киев утром 16 июня на поезде.
Накануне сообщалось, что Макрон посетил военную базу в Румынии. В этой стране он посетил дислоцированных там французских военнослужащих.