Կիմ Չեն Ընը եւ Թրամփը Սինգապուրում կհանդիպեն հունիսի 12-ի առավոտյան
ԱՄՆ-ի եւ ԿԺԴՀ-ի ղեկավարներ Դոնալդ Թրամփի եւ Կիմ Չեն Ընի առաջին հանդիպումը Սինգապուրում պլանավորված Է Սինգապուրի ժամանակով հունիսի 12-ի առավոտյան:
ՍՏԵՓԱՆԱԿԵՐՏ, հունիսի 5, ԱՐՑԱԽՊՐԵՍ-ԱՐՄԵՆՊՐԵՍ:  Այդ մասին հունիսի 4-ին հայտնել Է Սպիտակ տան մամուլի քարտուղար Սառա Սանդերսը:
«Ես կարող եմ ձեզ հայտնել, որ առաջին հանդիպումը պլանավորված Է Մինգապուրի ժամանակով հունիսի 12-ի առավոտյան ժամը 9-ին»,- ասել Է նա լրագրողներին:
Սանդերսը նշել Է, որ գագաթնաժողովի նախապատրաստումն «ընթանում Է ակտիվորեն»: «Թրամփի թիմը Սինգապուրում համաձայնեցնում Է լոգիստիկայի վերջնական մանրամասները եւ այնտեղ կմնա մինչեւ գագաթնաժողովի սկսվելը»,- հայտնել Է նա, հաղորդել Է «Ինտերֆաքս»-ը:

Трамп и Ким Чен Ын встретятся в Сингапуре 12 июня
СТЕПАНАКЕРТ, 5 июня, АРЦАХПРЕСС - Начало первой встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына в Сингапуре запланировано на 09:00 по местному времени 12 июня. Об этом сказала на ежедневном брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
По ее словам, США «активно готовятся» к предстоящей встрече на высшем уровне. «Могу сказать, что для президента на ежедневной основе проводятся брифинги по Северной Корее его командой советников по вопросам национальной безопасности», - сказала Сандерс.
Отвечая на вопрос относительно письма лидера КНДР главе Белого дома, пресс-секретарь отказалась обнародовать содержание послания.
Сандерс лишь отметила, что, судя по письму, обе стороны «идут по верному пути».
Комментируя вопрос давления США на Северную Корею, пресс-секретарь сообщила, что санкции в отношении КНДР будут действовать до денуклеаризации Корейского полуострова.