Artsakhpress

Международные

Все продолжится : оппозиция не собирается идти на диалог

Оппозиция намерена продолжить акции протеста на проспекте Руставели и на дебаты в парламенте не согласна - таковы итоги последнего совещания более 20 оппозиционных партий, передает Арменпресс со ссылкой на Sputnik.

Все продолжится : оппозиция не собирается идти на диалог

Все продолжится : оппозиция не собирается идти на диалог
СТЕПАНАКЕРТ, 19 ноября, АРЦАХПРЕСС: Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в понедельник предложила оппозиции провести политические дебаты на тему изменения избирательной системы вместо уличных акций протеста.
Лидеры протеста намерены во вторник, 19 ноября, провести акцию у здания Тбилисского городского суда, где будет рассмотрена мера пресечения на время следствия для задержанных во время деблокирования парламента и проспекта Руставели накануне.
Митинг объединенной оппозиции запланирован на 19 часов перед зданием парламента. При этом лидеры политических партий заявляют о готовности продолжить пикетирование не только здания парламента, но и других государственных учреждений.
"Запугивание работает, но мы все равно продолжим акции протеста, пока не будут выполнены наши требования", - сказал один из лидеров партии "Европейская Грузия – движение за свободы" Гиги Угулава.
В свою очередь другой лидер "европейцев" Гига Бокерия отметил, что ресурс для диалога исчерпан.
"Диалог прекратила и кинула общество "Грузинская мечта", когда Иванишвили нарушил соглашение Иванишвили. Сейчас она предлагает быстро вернутся в формат диалога. Пусть они примут немецкую модель, и мы готовы на диалог по сложным вопросам", - заявил Гига Бокерия.
Переход на немецкую модель выборов является одним из главных требований оппозиционных партий. Эта модель предполагает проведение выборов по смешанной системе – пропорциональной и мажоритарной, а распределением мест только по пропорциональной.
В тоже время лидеры оппозиции отмечают, что во вторник объявят дату проведения масштабной акции протеста и озвучат свои планы на будущее.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search