Artsakhpress

Общественные

Инициатива “Аврора” предоставит больницам Армении 10 аппаратов искусственного дыхания легких

Соучредители и руководители Гуманитарной инициативы “Аврора” распространили заявление. «Арменпресс» представляет заявление․

Инициатива “Аврора” предоставит больницам Армении 10 аппаратов искусственного дыхания легких

Инициатива “Аврора” предоставит больницам Армении 10 аппаратов искусственного дыхания легких
СТЕПАНАКЕРТ, 23 марта , АРЦАХПРЕСС “От имени партнеров и сторонников Гуманитарной инициативы “Аврора” хотим подтвердить, что в течение вспышки и распространения коронавируса COVID-19 мы в полном объеме будем продолжать наши усилия в деле оказания содействия неимущим, в то же время поддерживая и специалистов в области здравоохранения Армении, борющихся на передовой. Основная идея миссии “Авроры” - дарить жизнь и надежду тем, кто сильно нуждается в гуманитарной помощи в любом уголке мира. Эта идея более чем уместна в 2020 году. Особенно после того, когда 11 марта Всемирная организация здравоохранения признала COVID-19 пандемией. И сегодня более, чем когда-либо, мы полны решимости протянуть руку помощи тем, кто может быть проигнорирован или полностью заброшен.
Эта пандемия изменила мировую повестку дня. Пока мир сосредоточил силы на производстве вакцины и минимизации ущерба, беженцы и другие уязвимые общины, которых безоговорочно поддерживает “Аврора”, продолжают страдать и из-за вируса COVID-19, сталкиваются и с другими дополнительными трудностями. Для нас очень важно не упустить их проблемы из поля зрения. “Аврора” продолжит предоставлять второй шанс тем, кто уже прошел через многие испытания. В то же время, “Аврора” внесет свой вклад и в борьбу с эпидемией в Армении, предоставив больницам на пожертвования инициативы # AraratChallenge 10 аппаратов искусственного дыхания легких. Безопасность и здоровье людей во всем мире для нас - крайне серьезный вопрос.
В эти трудные и неопределенные времена ясно одно. Каждый день в мире все больше людей нуждаются в помощи, и предоставление этой помощи - наша обязанность и ответственность. Вызов брошен всему человечеству, и мы призываем всех Вас присоединиться к усилиям “Авроры” по его преодолению. Том Катина - президент гуманитарной инициативы “Аврора” Лорд Ара Дарзи, председатель отборочной комиссии премии “Аврора” Нубар Афеян, Вардан Грегорян, Рубен Варданян, соучредители Гуманитарной инициативы “Аврора”. О Гуманитарной инициативе “Аврора” Гуманитарная инициатива “Аврора”, созданная от имени людей, переживших Геноцид армян, в знак благодарности их спасителям, стремится дать возможность современным героям дарить жизнь и надежду тем, кто нуждается в гуманитарной помощи во всем мире, тем самым продолжая гуманитарную цепочку по всему миру. Гуманитарная инициатива “Аврора” – признательность, выражаемая делом. Она преследует цель на протяжении восьми лет (2015 -2023 гг., в память о длившемся в течение восьми лет Геноциде армян с 1915 по 1923 гг.) содействовать людям, которые, рискуя своей жизнью, способствуют реализации таких мировых проектов, которые улучшают жизнь наиболее нуждающихся и нищих людей. Это реализуется с помощью различных программ инициативы: Премия “Аврора”, серия обсуждений “Aurora Dialogues”, Гуманитарный индекс “Аврора”, проекты благодарности и программа “100 LIVES”. Гуманитарная инициатива “Аврора” - инициатива Вардана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, к которой уже присоединились тысячи сторонников и партнеров. Президент инициативы доктор Том Катина, имеющий опыт гуманитарной работы, распространяет послание “Авроры” “Признательность за действия” по всему миру и объединяет все человечество.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search