Artsakhpress

Международные

Вертолетчики Росгвардии уничтожили на Украине диверсантов и военную технику

Авиационная группа Росгвардии уничтожила разведывательно-диверсионную группу и три единицы военной техники в тылу противника на Украине.

Вертолетчики Росгвардии уничтожили на Украине диверсантов и военную технику

Вертолетчики Росгвардии уничтожили на Украине диверсантов и военную технику
СТЕПАНАКЕРТ, 16 апреля, АРЦАХПРЕСС- Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Уточняется, что вертолетчики Росгвардии осуществили скрытный подлет и нанесли удар по обнаруженным силам украинских националистов. В ведомстве отметили, что экипажи вылетают ежедневно для выполнения служебно-боевых задач. При этом им приходится летать на малых высотах, поскольку так «легче идентифицировать цели и вовремя заметить замаскированные позиции противника». «Полеты в боевой обстановке требуют предельной концентрации от всего экипажа и быстрой реакции в случае изменения обстановки», — говорится в сообщении.
Работа Росгвардии.
13 апреля спецназ Росгвардии с помощью дронов обнаружил опорный пункт украинских формирований в Харьковской области. В ходе разведывательно-поисковых мероприятий беспилотники нашли замаскированный пункт и группу боевиков.
До этого, 11 апреля, росгвардейцы обезвредили обнаруженный в лесу Харьковской области схрон с 400 килограммами тротила. Он находился рядом с мостом через реку. Уточняется, что в нем были спрятаны 17 ящиков зеленого цвета, в каждом из которых было по 25 килограммов тротила.
8 апреля сообщалось, что спецназ Росгвардии уничтожил артиллерийское вооружение противника в Харьковской области. Во время разведывательно-поисковых мероприятий росгвардейцы обнаружили вооруженную группу украинских формирований, с которыми они вступили в бой. После огневого поражения противник отступил. Оставленное орудие было уничтожено накладными зарядами.
Российские войска наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам ВСУ
Согласно заявлению Министерства обороны России, Вооруженные силы страны наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. В частности, ранее высокоточными ракетами с воздуха были поражены десять объектов Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова, российская авиация за сутки уничтожила три района сосредоточения украинских войск, два района сосредоточения военной техники и вооружения ВСУ, а также склады ракетно-артиллерийского вооружения и пункты дислокации нацформирований.
Кроме того, на видео попал момент ликвидации укрепленных позиций ВСУ ударными вертолетами Ка-52 Воздушно-космических сил (ВКС) России. В Минобороны пояснили, что точными ударами удалось уничтожить бронетехнику и живую силу ВСУ. Также ведомство показало кадры уничтожения украинского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М1». В ведомстве уточнили, что до ликвидации цель была зафиксирована с помощью беспилотника.
24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции по защите республик Донбасса. Таким образом, по его словам, Россия отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик. Позднее глава государства не раз заявлял, что операция проходит строго в соответствии с графиком. 29 марта это также подтвердил министр обороны Сергей Шойгу, подчеркнув, что основные задачи первого этапа спецоперации выполнены.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search