Artsakhpress

Международные

Глава МИД: Россия пообещала продолжить поставки газа в Венгрию

Россия пообещала продолжить поставки газа в Венгрию, и что «Газпром» выполнит свои контрактные обязательства перед страной, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в интервью общественному радио в воскресенье.

Глава МИД: Россия пообещала продолжить поставки газа в Венгрию

Глава МИД: Россия пообещала продолжить поставки газа в Венгрию
СТЕПАНАКЕРТ, 20 июня, АРЦАХПРЕСС- Сийярто также сообщил, что глава «Газпрома» Алексей Миллер и заместитель премьер-министра России Александр Новак в телефонном разговоре заверили его, что компания выполнит свои обязательства перед Венгрией, предусмотренные контрактом.
При этом Сийярто не сказал, когда состоялся телефонный разговор.
Согласно договору с «Газпромом», подписанному в прошлом году, Венгрия получает 3,5 миллиарда кубометров газа в год через Болгарию и Сербию в рамках долгосрочного соглашения с Россией, а также еще один миллиард кубометров по трубопроводу из Австрии.
Соглашение действует в течение 15 лет с возможностью изменения закупаемых объемов через 10 лет.
Сийярто также заявил в воскресенье, что энергетическая безопасность Венгрии, включая газоснабжение, стабильна, и что поставки газа осуществляются ежедневно в соответствии с контрактом, по графику и без каких-либо сбоев.
Потоки российского газа в Европу не соответствовали спросу в пятницу, так как Италия и Словакия сообщили о получении менее половины обычных объемов по трубопроводу «Северный поток 1», который пересекает Балтийское море из России в Германию и составляет около 40% российских трубопроводных потоков в Европейский Союз.
В воскресенье Германия объявила о дальнейших шагах по увеличению объемов хранения газа для подготовки к следующему зимнему сезону, когда, как она опасается, Россия может сократить или даже полностью прекратить поставки, передает Reuters.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search