Artsakhpress

Общественные

Фонд «Анна Аствацатурян» готовит очередную партию подарочных коробок для новорожденных Арцаха в рамках проекта "Любовь Арцах"

Фонд «Анна Аствацатурян» готовит очередную партию подарочных коробок для детей, родившихся в Арцахе, в рамках благотворительного проекта «Любовь Арцах».

Фонд «Анна Аствацатурян» готовит очередную партию подарочных коробок для новорожденных Арцаха в рамках проекта "Любовь Арцах"

Фонд «Анна Аствацатурян» готовит очередную партию подарочных коробок для новорожденных Арцаха в рамках проекта
СТЕПАНАКЕРТ, 24 мая, АРЦАХПРЕСС- Об этом в беседе с корреспондентом "Арцахпресс" сообщила представитель фонда Армине Варданян.
«Ровно год назад, 24 мая, мы впервые начали готовить первые подарочные коробки для новорожденных Арцаха. Программа стартовала 1 июня 2022 года. За этот период нам удалось передать подарочные коробки 1500 арцахским семьям. Подарочные коробки всегда включали медицинские принадлежности, одежду и нашу символическую птичку. Несмотря на трудности, возникшие в этот период, нам удалось сохранить продолжительность проекта. Если мы не успели доставить подарки мамам в роддом, через несколько дней они получат их дома. Мы, верные принятым нами принципам и в лице руководителя фонда, стараемся сделать все, чтобы проект продолжался", - уточнила А.Варданян, добавив, что необходимые средства получены за счет сбора средств, организованного фондом.
Нет описания.
По ее словам, в подарочных коробках в основном находятся предметы армянского производства.
Нет описания.
«Одна из наших целей также состоит в том, чтобы способствовать продвижению отечественного производства. Одежда в коробках - продукция армянской компании "Лалунц", с которой мы сотрудничаем с первого дня, игрушки - арцахской продукции, аптечные принадлежности - европейские", - отметила она.
Представитель фонда подчеркнула, что блокада Арцаха создала множество препятствий для их деятельности- раньше подарочную коробку не задерживали ни на день, вовремя доставляя в роддом.
По ее словам, в этот период случалось, что после рождения ребенка у матери забирали его данные, но дарили подарки через три недели.
Наша собеседница сообщила, что сейчас готовят 400 подарочных коробок, которых хватит, чтобы подарить как мамам, которые их еще не получили, так и малышам, которые родятся в ближайшие два месяца.
«Несмотря ни на что, мы существуем, мы живем в Арцахе, мы боремся за свое завтра. Я призываю всех наших соотечественников в Диаспоре по мере возможности помогать Фонду Анны Аствацатурян, поддерживать программу, чтобы она продолжалась. Мы стремимся реализовать его в Сюникской, Тавушской областях и, почему бы и нет, также во всей Армении", - обобщила представитель фонда.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search