Artsakhpress

Международные

Трамп принял приглашение посетить Северную Корею

Президент США Дональд Трамп принял приглашение лидера КНДР Ким Чен Ына посетить Северную Корею, сообщают государственные северокорейские СМИ.

Трамп принял приглашение посетить Северную Корею

Трамп принял приглашение посетить Северную Корею

СТЕПАНАКЕРТ, 13 июня, АРЦАХПРЕСС - В своем твите Трамп написал, что встреча с Кимом означает, что «мир сделал большой шаг назад от потенциальной ядерной катастрофы!». «Больше никаких ракетных запусков, ядерных испытаний или исследований! Заложники возвращаются домой к своим семьям. Спасибо, председатель Ким, наш день был историческим!», - написал Трамп.

В своем совместном заявлении по итогам переговоров Ким согласился на «полную денуклеаризацию Корейского полуострова».

В первой публикации ЦТАК по итогам встречи отмечается, что «эпохальная встреча» способствовала  «радикальному переходу враждебных отношений Северной Кореи  и США». Агентство сообщает, что лидеры двух страны пригласили друг друга посетить свои государства, и «приглашения были с радостью приняты».

ЦТАК пишет, что Трамп заявил о своем намерении снять санкции против Пхеньяна. Сам Трамп после встречи с Кимом заявил, что санкции останутся до тех пор, пока «мы не будем уверены в полной денуклеаризации».

Госудраственная северокорейская Родонг Синмун вышла с передовицей под названием:  «Встреча века открывает новую историю в отношениях между КНДР и США». На четырех из шести страниц газеты опубликованы 33 фотографии с саммита. На одной из фотографий  улыбающийся Ким пожимает руку советнику по нацбезопасности Джону Болтону,  который ранее выступал за военные действия против Севера, и которого в Пхеньяне назвали  «подонком».


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search