Artsakhpress

Спорт

Армянский борец Шант Хачатрян: Я уверен, что следующая моя медаль будет золотой

На завершившемся в Таллинне молодежном чемпионате мира по борьбе Шант Хачатрян (67 кг) стал серебряным медалистом.

Армянский борец Шант Хачатрян: Я уверен, что следующая моя медаль будет золотой

Армянский борец Шант Хачатрян: Я уверен, что следующая моя медаль будет золотой
СТЕПАНАКЕРТ, 21 августа, АРЦАХПРЕСС: Как передает пресс-служба НОК Армении, он рассказал о медали и проведенных поединках:
«Результат был бы более удовлетворительным, если бы это была золотая медаль. Я отправился за золотом, но серебряная медаль тоже не плохо, мы получили то, что заслужили. Если бы мы были достойны золота, то получили бы золото. Или я допустил ошибку, или мы не учли все сильные и слабые стороны соперника, но имеем такой результат. А, в целом, я доволен турниром, есть некоторые ошибки, которые нужно исправить. Я надеюсь и уверен, что в следующий раз вернусь с золотой медалью».
До финала Шант выделил поединок с представителем Турции Саметом Башаром:
«Я вначале уступал в поединке с турецким борцом, но затем, оказав на него давление, я смог раньше времени одержать волевую победу».
Несмотря на его большое желание, чтобы друг стал чемпионом (речь идет о Сааке Оганесяне), его поражение не оказало влияния на Шанта перед финалом:
«Я очень хотел, чтобы Саак стал чемпионом, но я не стал отчаиваться из-за его поражения. Это спорт, все может быть. Просто я допустил тактические ошибки в финале, но мы их исправим, будем много тренироваться, чтобы в следующий раз вернуться с золотой медалью», - резюмировал он.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search