Artsakhpress

Политические

Министерство обороны Азербайджана шантажирует российских миротворцев

Министерство обороны Азербайджана продолжает попытки дезинформировать собственное население и мировую общественность в вопросе ситуации вокруг Нагорного Карабаха.

Министерство обороны Азербайджана шантажирует российских миротворцев

Министерство обороны Азербайджана шантажирует российских миротворцев
СТЕПАНАКЕРТ, 11 августа, АРЦАХПРЕСС- С этой целью оборонное ведомство АР выступило с очередным заявлением, существенно искажая реальное положение вещей, переходя на личные оскорбления и озвучивая угрозы, передает news.am. 
В заявлении, распространенном азербайджанскими СМИ, министерство обороны АР обвиняет Армению в «грубом нарушении трехстороннего заявления, переброске личного состава своих вооруженных сил на территории Азербайджана, где временно дислоцируются миротворческие силы Российской Федерации, установке новых постов вблизи населенных пунктов Мхитарашен, Шош, а также на территориях в восточном направлении в рамках административных границ Карвачарского и Бердзорского районов».
«Все это происходит на фоне безответственного и провокационного приказа нового министра обороны Армении Аршака Карапетяна о применении силы армянской армией. Военное ведомство Азербайджана напоминает, что бывший министр обороны Армении Давид Тоноян также выступал с провокационной военной доктриной под названием «Новые войны, новые территории». Его позорная судьба известна всем. Минобороны отмечает, что азербайджанская армия предпримет все адекватные меры. В заявлении военного ведомства подчеркивается, что Российская Федерация в соответствии с положениями трехстороннего заявления должна положить конец размещению вооруженных сил Армении на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы», - передают азербайджанские СМИ. 
Фактически, для не знакомых с ситуацией азербайджанское министерство приготовило своеобразный винегрет, смешав в одну кучу упоминания о территориях Армении и оккупированных территориях Нагорного Карабаха. Министерство Азербайджана в очередной раз попыталось преподнести отпор армянской стороны на вторжение на суверенные территории Армении как «провокацию». Одновременно Азербайджан прибегает, не в первый раз, к шантажу российской стороны.
Заявлению Минобороны АР предшествовала откровенная провокация в зоне ответственности российских миротворцев – обстрел карабахских позиций 9 августа и применение боевых дронов утром 11 августа.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search