Artsakhpress

Культура

Представляющий Армению Саро Геворкян – победитель музыкального конкурса «Новая волна-2021»

Представляющий Армению певец Саро Геворкян одержал уверенную победу на международном песенном конкурсе «Новая волна-2021» в Сочи.

Представляющий Армению Саро Геворкян – победитель музыкального конкурса «Новая волна-2021»

СТЕПАНАКЕРТ, 25 августа, АРЦАХПРЕСС- Об этом сообщает Panorama.am.
В первый конкурсный день главные герои конкурса, участники из девяти стран мира, впервые продемонстрировали свое мастерство строгому жюри и радушному зрителю. 11 участников – сольные вокалисты и музыкальные коллективы – исполнили мировые хиты.Саро стал победителем первого конкурсного дня (90 баллов), исполнив песню Бейонсе Listen.
Во второй конкурсный день на плечи героев «Новой Волны-2021» лег груз особой ответственности, ведь им предстояло демонстрировать не только свои таланты, но и национальное достояние! Участники из девяти государств исполнили хиты своих стран на суд жюри, члены которого в один голос отметили высокий профессионализм и впечатляющие вокальные данные представителя из Армении. Саро исполнил песню Арама MP-3 и с 89 баллами возглавил турнирную таблицу и во второй конкурсный день. 
В последний, третий конкурсный день он исполнил песню, написанную специально для него Давидом Бадаляном.
Так, Саро Геворкян, лидировавший с первого дня, стал победителем «Новой волны 2021», набрав 267 баллов.
 Представляющий Армению Саро Геворкян родился в городе Мартуни. Образование и творческий опыт получал в вокальной студии «До Ре Ми», в Государственном Театре Песни и в Ереванском Государственном колледже культуры.
В 2015 г. участвовал в международном вокальном конкурсе «Путь к звездам» (Санкт-Петербург), где среди 220 участников конкурса выиграл Гран При, также в разные годы становился обладателем Гран При на различных международных конкурсах.
Любит заниматься йогой и фитнесом. Не сторонник делиться планами и мечтами: «Предпочитаю, чтобы сначала ВСЁ СЛУЧИЛОСЬ, и уж потом все узнали об этом!». Свободное время любит проводить с друзьями или на природе. Хотел бы исполнить дуэт с Бейонсе: «С малых лет эта певица для меня пример, встреча с ней – моя мечта».
С детства мечтал стать певцом – и стал им: «Мои музыкальные способности впервые заметила воспитательница детского сада – мне было четыре года, я всегда и пел, и танцевал на всех утренниках и мероприятиях. Приходил из детского сада, забирался на крышу гаража, и пел, представляя, что нахожусь на очень большой сцене, популярен и знаменит. Я всегда приглашал соседей домой и устраивал концерты. Мама замечала эту любовь к аудитории во мне, и считала, что мне нужно получить образование и принимать участие во всех возможных конкурсах, добиваться своей мечты. Она водила меня на вокал три раза в неделю, затем я переехал в Ереван в 9 лет и начал учиться. «Терпение» – слоган моей жизни!».
Счастлив, что Новый год всегда объединяет вокруг щедрого армянского стола его большую любимую семью. Талисман удачи исполнителя – крест, который всегда с ним: «Он помогал мне в любых ситуациях, но залог моего успеха – это Вера!».
Ценит творчество М. Ю. Лермонтова, Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, О. Туманяна, Е. Чаренца, О. Шираза. Саро пишет музыку: «Стихи пока не пробовал писать… Своё будущее вижу в творчестве – песни, клипы, концерты. А ещё – выступить на сцене «Евровидения». День, когда я узнал, что прошёл в финал «Новой волны», стал одним из самых счастливых в моей жизни, – сбылась моя мечта, это дало мне уверенности в себя и в свои мечты. Надеюсь, я оправдаю выбор профессионалов и зрителей. С детства люблю конкурс, моей мечтой было петь на этой сцене. Все победители разных лет хороши и достойны, но для себя отмечу Роберто Кель Торреса, – он честен на сцене, фантастически талантлив и артистичен. Моя группа поддержки на «Новой волне» – близкие друзья, которые захотели разделить этот момент со мной и подержать. Желаю нам, финалистам, хорошего исполнения, без напряжений, чтобы все получили удовольствие от тепла, которое даёт публика. Себе желаю удачи, впечатляющего выступления и терпения!» – отметил Саро.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search