Artsakhpress

Общественные

Фракция НС РА "Айастан" перечислила Степанакертскому реабилитационному центру имени Кокса более 10 млн драмов

По предложению советника президента Республики Арцах Азатуи Симонян фракция НС РА "Айастан" перечислила полученные в сентябре бонусы на счет Реабилитационного центра имени Кэролайн Кокс в Степанакерте.

Фракция НС РА "Айастан" перечислила Степанакертскому реабилитационному центру имени Кокса более 10 млн драмов

Фракция НС РА
СТЕПАНАКЕРТ, 5 октября, АРЦАХПРЕСС- Об этом "Арцахпресс" сообщили в Реабилитационном центре, отметив, что фракция перечислила 10․740․000 драмов, которые пойдут на приобретение нового профессионального имущества и необходимых медикаментов для центра.
В связи с этим сотрудники центра выражают благодарность депутатам фракции «Айастан» Национального Собрания РА за оказанную гуманитарную помощь.
Следует отметить, что Реабилитационный центр имени Кэролайн Кокс в Степанакерте был основан в 1998 году при поддержке баронессы Кэролайн Кокс. Цель состояла в том, чтобы поддержать солдат и мирных жителей, раненых в Арцахской войне.
С годами центр, расширяя свою деятельность, начал оказывать реабилитационные услуги всем людям с физическими и умственными недостатками в Арцахе, которые в них нуждаются. Центр, единственный в своем роде в Арцахе, не имеет возрастных ограничений. В центре есть отделение детского здоровья, а также служба дневного ухода и лечения детей с аутизмом. В центре есть отдел посещений на дому, бенефициарами которого являются более 200 человек с тяжелыми формами инвалидности.
Реабилитационному центру имени Кэролайн Кокс, помимо прочего, необходимо профессиональное оборудование и программная поддержка. Одним из приоритетных вопросов является реконструкция и реновация здания центра.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search