Artsakhpress

Общественные

В Степанакерте установили скульптуру, символизирующую возрождение арцахца

7 ноября возле памятника «Мы и наши горы» в Степанакерте была установлена ​​скульптура, символизирующая возрождение арцахца.

В Степанакерте установили скульптуру, символизирующую возрождение арцахца

В Степанакерте установили скульптуру, символизирующую возрождение арцахца
СТЕПАНАКЕРТ, 8 ноября, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает корреспондент "Арцахпресс", автором является скульптор Вараздат Амбарцумян, который в течение многих лет лично устанавливал свои многочисленные работы в воинских частях Арцаха.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ«Кресты-мечи, которые я установил в воинских частях, известны своим могуществом. Они символизируют слово Бога, похожее на меч. Скульптура, символизирующая возрождение, - плод моей надежды. Будем надеяться, что это знак доброты», - отметил В. Амбарцумян, добавив, что в будущем рядом со скульптурой будет поставлен гранат, что будет означать, что возрождение будет плодотворным. По его словам, каждая ветвь вылепленного дерева - это испытание, которое армянский народ должен суметь преодолеть и возродиться, потому что корни армян глубоки. По поводу местонахождения скульптуры желанию мастера пошла навстречу мэрия Степанакерта.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ«Каменная скульптура, символизирующая возрождение, принесет плоды после войны, и народ возродится. В эти дни мы посещаем мероприятия, посвященные памяти наших погибших сыновей на Братской могиле в Степанакерте. Параллельная установка этой скульптуры символизирует то, что ничего не было забыто, мы помним героизм наших борцов, мы смотрим в будущее для наших детей на возрожденной родине», - сказал  заместитель мэра Степанакерта Самвел Гулян, выразив надежду, что такие скульптуры будут установлены в разных регионах Հеспублики, и это придаст людям новый дух и волю.

Բնութագրությունը հասանալի չէ

Բնութագրությունը հասանալի չէ

Բնութագրությունը հասանալի չէ


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search