Artsakhpress

Общественные

В Армении пройдет заседание Всемирной туристической организации ООН

67-е заседание Всемирной туристической организации ООН пройдет в Армении. Оно состоится с 1 по 3 июня 2022 года.

В Армении пройдет заседание Всемирной туристической организации ООН

В Армении пройдет заседание Всемирной туристической организации ООН
СТЕПАНАКЕРТ, 10 мая, АРЦАХПРЕСС- В беседе с «Арменпресс» председатель Комитета по туризму Министерства экономики Армении Сисиан Погосеан отметила, что темой заседания в этом году будет сельский туризм, она выбрана совместно с ООН.
Тот факт, что в этом году заседание впервые будет проведено в Ереване, является большим прогрессом и очень важной возможностью представить Армению всему миру», - отметила председатель комитета.
Сисиан Погосеан сообщила, что в заседании примут участие генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН, региональный руководитель организации, а также руководители и представители уполномоченных органов 40 государств-членов ВТО Европы, должностные лица сферы туризма, министры, представители СМИ. Представители сельского туризма в Армении получат большую возможность общения с представителями сферы.
В рамках заседания намечены встречи генерального секретаря ВТО с президентом РА, премьер-министром РА и министром иностранных дел РА.
Руководитель Европейского региона ВТО ООН Алессандра Прианте отметила, что в центре внимания этого заседания будет стабильный туризм, следовательно, и значение сельского туризма, и Армения именно та страна, которая имеет все предпосылки для развития сельского туризма. Армения занимает интересную позицию в регионе и должна быть лучше представлена во всей своей красоте» - сказала она.
Глава Европейского региона ВТО ООН подчеркнула, что это заседание - очень хорошая возможность для Армении стать более узнаваемой и реализовать новые программы.
Алессандра Прианте сказала, что из-за пандемии коронавируса довольно серьезно снизились показатели туризма, но в результате этого сформировалась интересная тенденция, в период пандемии люди стали больше узнавать свои страны. «Большой проблемой, которая возникла в период пандемии, была и проблема безопасности, люди ощущали страх, раньше туризм заключался и в общении между людьми, теперь же всем требовалось носить маски и соблюдать дистанцию.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search