Artsakhpress

Общественные

Информагентство «Aрцахпресс» отметило свое трехлетие открытием конференц-зала

Сегодня информационное агентство «Арцахпресс» отметило свое трехлетие открытием конференц-зала.

Информагентство «Aрцахпресс» отметило свое трехлетие открытием конференц-зала

Информагентство «Aрцахпресс» отметило свое трехлетие открытием конференц-зала

СТЕПАНАКЕРТ, 23 мая АРЦАХПРЕСС -Мероприятие  открыл  директор «Aрцахпресс» Ваграм Погосян, который поздравил журналистов с отмечаемым в Арцахе 23 мая профессиональным праздником, пожелав им  успехов в работе и новых достижений.  

В. Погосян подвел итоги  3-х лет  работы агентства, отметив, что «Арцахпресс» пользуется большим спросом не только в Арцахе, но и в Армении, а также среди соотечественников, проживающих за рубежом.  

«Уже имеем серьезные успехи в сотрудничестве как  с армянскими, так и иностранными информационными источниками. В медиа-пространстве Армении тесно сотрудничаем с информационным агентством «Арменпресс», подписали меморандум о сотрудничестве с тегеранской  газетой «Алик»  и с  московским ежемесячным журналом  «Жам».  Хочу  особо подчеркнуть нашу работу с  сирийской газетой «Гандзасар».

На нас ссылаются все средства массовой  информации Армении, мы является важным источником информации и для Диаспоры.  Хочу подчеркнуть тесное сотрудничество с известным российским информационным агентством REGNUM. Мы налаживаем сотрудничество с другим, более крупным российским информационным агентством «Интерфакс»,  которое также будет   распространять различные новости об Арцахе.

Мы установили связи  с немецким еженедельным аналитическим журналом «Цуэст», который неоднократно обращался к карабахскому конфликту, подвергая  резкой критике агрессивную политику Азербайджана», – сказал В.Погосян.

Председатель Союза журналистов Республики Арцах Ким Габриелян поздравил агентство, отметив: «Я придаю большое значение роли молодого информационного агентства «Арцахпресс» в информационном поле. Агентство всегда отличалось оперативностью и достоверностью, делает все, чтобы новости об Арцахе были представлены в широком виде в различных частях мира».

В своем выступлении начальник управления  информации и пропаганды Армии обороны Республики Арцах   Сенор Асратян отметил, что «Aрцахпресс » осуществляет серьезную миссию, однако в условиях «ни войны, ни мира» и навязанной противником информационной войны агентству следует  в большей степени уделять внимание пропагандистским материалам», – сказал С. Асатрян, добавив, что он уверен в том, что  персонал агентства имеет достаточный потенциал для организации такой работы.

Присутствовавший на мероприятии журналист, писатель Микаел Аджян заметил, что  «Aрцахпресс» стал своеобразным мостом между Республикой Арцах  и миром. При этом он высказался в пользу того,  чтобы  агентство имело также аналитический отдел.

В рамках мероприятия был организован телемост  с Арменией и Москвой –директором  «Арменпресс» Арамом Ананяном  и редактором  московского журнала «Жам» Анной Гиваргизян, которые   поздравили  агентство с трехлетием и выразили надежду на то, что оно будет последовательно развиваться и расширять свои возможности.

В мероприятии приняли участие журналисты,  представители информационной сферы,  приглашенные гости.

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search