Artsakhpress

Культура

Новым генеральным директором «Авроры» станет Арут Шитилян

Соучредители Гуманитарной инициативы «Аврора» объявили, что 1 июля 2018 года генеральным директором «Авроры» станет канадец Арут Шитилян, сообщается на сайте инициативы.

Новым генеральным директором «Авроры» станет Арут Шитилян

Новым генеральным директором «Авроры» станет Арут Шитилян

СТЕПАНАКЕРТ, 3 апреля, АРЦАХПРЕСС - В настоящий момент эту должность занимает Арман Джилавян, который работал в уникальном глобальном проекте с момента его основания.

«Истоки «Авроры» лежат в Армении, но теперь это глобальный проект. С момента своего создания «Аврора» неизменно приглашала тех, кто мыслит глобально, присоединиться к этому амбициозному начинанию. Именно поэтому мы очень рады, что Арут Шитилян займет эту позицию.

Как передает Panorama.am, он присоединяется к команде в период, когда инициатива снова растет. В дополнение к главному гуманитарному направлению деятельности будет запущен ряд образовательных и социально-ориентированных программ», – отметил соучредитель «Авроры» Рубен Варданян, который вместе со своей супругой Вероникой Зонабенд реализует в Армении и по всему миру благотворительные и образовательные проекты, а также проекты в области развития.

«Мы рады приветствовать нового генерального директора «Авроры», и в то же время хотели бы воспользоваться моментом, чтобы напомнить, что Гуманитарная инициатива «Аврора» – не просто новый игрок в армянском мире и в гуманитарном сообществе, но и принципиально новое начинание, НКО с новым духом и новым видением. «Аврора» была создана три года назад с весьма амбициозными целями – выразить благодарность памяти тех, кто сто лет назад помогал армянам выжить, и сделать это, поддержав современных спасителей, помогающих тем, кто сегодня находится в опасности», – пояснил Вартан Грегорян, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора».

Нубар Афеян, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора», добавил: «Инициатива «Аврора» требует от нас умения мыслить широко и действовать так, чтобы самые острые глобальные проблемы были решены максимально эффективно. «Аврора» уходит корнями в трагический опыт Геноцида армян, и потому для нее важнее всего память и умение отплатить добром за добро в благодарность тем, кто много лет назад пришел нам на помощь».

Отмечается также, 37-летний Шитилян, который ранее занимал пост вице-президента исполнительного комитета и председателя Городского совета Монреаля, по образованию – инженер, что становится заметно, когда он говорит об «Авроре». «Это не просто инновационная и амбициозная инициатива. В «Авроре» меня привлекает четкость планирования и творческий подход к реализации задуманного. Когда я работал в правительстве, я применял почти ко всем начинаниям именно такой подход. Я очень впечатлен тем, чего «Авроре» удалось добиться за столь короткое время», – заявил он.

«Я очень рад этому назначению и вижу в нем замечательную возможность для нас с соучредителями вместе вывести миссию «Авроры» на новый уровень: сделать ее устойчивой и успешной, а также позволить ей занять место на передовой среди тех, кто выражает другим благодарность и помогает находящимся в критической ситуации людям».

Шитилян говорит на пяти языках: армянском, французском, английском, арабском и испанском. Помимо Канады, ему довелось поработать в Латинской Америке, Китае, Скандинавии, Западной Европе и США.

«Руководить «Авророй» – большая честь и огромная ответственность», – сказал Арман Джилавян, занимавший этот пост с 2015 года. – Я с нетерпением жду возможности поработать с Арутом, чтобы гарантировать, что глобальная миссия «Авроры» по-прежнему будет перекликаться с усилиями тех, кто намерен внести свой вклад в общее дело, воздавая должное нашей человечности и продолжая эстафету добра. Это благодарность в действии, и наша приверженность ей неизменна. Я продолжу сотрудничество с фондами RVVZ и IDeA и буду оказывать им посильную поддержку. Мы приглашаем всех, кому небезразличны эти идеалы, присоединиться к движению „Авроры”».


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search